선교와 봉사

역대 하기선교 봉사

역대 해외선교 봉사

역대 하기선교 봉사

회 수 봉사지역 봉사단원 역대회장 봉사기간
1차 충남 서산군 안면도 95명 박순태 1976.08.09. ~ 08.13.
2차 경북 안동군 179명 박순태 1977.08.08. ~ 08.12.
3차 충북 괴산군, 진천군, 청원군 225명 이명종 1978.08.07. ~ 08.11.
4차 강원 원성군, 횡성군 265명 한명원 1979.08.06. ~ 08.10.
5차 충남 홍성군 228명 선완기 1980.08.04. ~ 08.08.
6차 경북 문경군, 상주군 405명 박찬성 1982.08.02. ~ 08.06.
7차 전남 남원시. 남원군, 장수군 471명 이종오 1983.08.01. ~ 08.05.
8 전남 장성군 함평 430명 김응수 1984.07.30. ~ 08.03.
9차 경남 산청군, 함양군 451명 김도영 1985.08.05. ~ 08.09.
10차 경기 양평군, 여주군 565명 김재완 1986.08.04. ~ 08.08.
11차 충남 금산군 506명 조성권 1987.08.03. ~ 08.07.
12차 제주도 396명 허경식 1988.08.01. ~ 08.05.
13차 전남 해남군, 진도군 549명 김재현 1989.07.31. ~ 08.04.
14차 경북 봉화군 649명 임우섭 1990.07.30. ~ 08.03.
15차 경북 금릉군 682명 이동우 1991.07.29. ~ 08.02.
16차 경기 파주, 연천, 안양, 포천 520명 강명옥 1992.07.27. ~ 07.30.
17차 전남 담양군, 곡성군 576명 장시욱 1993.07.26. ~ 07.30.
18차 강원 태백시, 삼척군 400명 최광남 1994.07.25. ~ 07.29.
19차 강원 정선/ 충북 단양, 제천 502명 황규도 1995.07.31. ~ 08.04.
20차 서울 / 경인지역 342명 유정수 1996.08.05. ~ 08.09.
21차 전남 나주지역 324명 이민하 1997.08.04. ~ 08.08.
22차 경남 고성군, 사천군 283명 이상면 1998.08.03. ~ 08.07.
23차 강원도 강릉, 평창, 속초 330명 이희천 1999.08.02. ~ 08.06.
24차 전남 여수지역 374명 조준호 2000.07.31. ~ 08.04.
25차 제주도 348명 박경수 2001.07.30. ~ 08.03.
26차 경북 안동 371명 박춘식 2002.07.29. ~ 08.02.
27차 무주, 진안, 장수 350명 정신한 2003.08.04. ~ 08.08.
28차 경남 산청군 361명 박은규 2004.08.02. ~ 08.06.
29차 충남 금산군 330명 육근철 2005.08.01. ~ 08.05.
30차 경기 양평군 373명 김현철 2006.07.31. ~ 08.04.
31차 경북 군위․칠곡군 376명 이은숙 2007.07.30. ~ 08.03.
32차 경남 창녕군 339명 민병준 2008.08.04. ~ 08.08.
33차 충남 아산시 351명 김용범 2009.08.03. ~ 08.07.
34차 강원도 원주 318명 김난향 2010.08.02. ~ 08.06.
35차 전북 부안군 331명 송유진 2011.08.01. ~ 08.05.
36차 강원도 양구, 인제 322명 소상균 2012.07.30. ~ 08.03.
37차 충북 충주, 음성 278명 한수정 2013.07.29 ~ 08.01.
38차 충북 충주, 음성 291명 박정순 2014.08.04. ~ 08.08.
39차 경기 앙평군 231명 이수현 2015.08.04. ~ 08.08.
40차 충북 제천, 단양 214명 임형준 2016.08.03. ~ 08.06.
41차 강원도 태백 196명 박찬규 2017.07.31. ~ 08.04.
42차 전북 장수군 270명 황성수 2018.08.12. ~ 08.16.

역대 해외선교 봉사

차수 대상지역 일시 협력선교사 팀장 청년회장
1차 필리핀, 퀘손시티 중심5개지역 1991.10.14(월)~10.19(토) 박형화 이동우
2차 대만 까오슘 타이완지역 1992.10.05(월)~10.10(토) 한덕성 박선옥 강명옥
3차 인도네시아 리아우주 (바탐,빈탄섬일대) 1993.10.11(월)~10.16(토) 손중철
김부열
김동찬
황규도
이희천
장시욱
4차 인도네시아 리아우주 1994.08.15(월)~08.20(토) 손중철
허석구
이희천
최성원
최광남
5차 태국치앙마이지역 1995.09.04(월)~09.09(토) 조준형 김우승 황규도
6차 동말레이지아 (사라왁, 미리) 1996.09.21(토)~09.28(토) 아젱 김우승 유정수
방글라데시 1996.09.21(토)~09.28(토) 정익모 이종섭
7차 러시아팀(쌍트페테르부르크) 1997.09.12(금)~09.22(월) 조혜선 김동환
이민하
황욱연
이민하
이디오피아(아디스아바바,딜라) 1997.09.12(금)~09.22(월) 조창현
엄경섭
인도네시아팀(바탐) 1997.09.12(금)~09.22(월) 김부열
김동찬
8차 중국팀(연변,백두산) 1998.08.24(월)~08.31(월) 김송 이향숙 이상면
방글라데시팀(치타공) 1998.10.01(목)~10.08(목) 정익모 김갑분
9차 방글라데시팀(치타공) 1999.09.18(토)~09.27(월) 정익모 오승호
이은영
이희천
우즈베키스탄(타쉬켄트,사마르칸트) 1999.09.18(토)~09.27(월) 홍대욱
10차 인도네시아(바탐,수마트라섬) 2000.08.12(토)~08.22(일) 이규대
김부열
손중철
박경수 조준호
싱가포르 2000.08.12(토)~08.22(일)
11차 인도네시아(바탐,멘돌.띠가,링가섬) 2001.08.18(토)~26(일) 김부열
이용범
김영자
이두희 박경수
인도(벵갈로르,크리쉬나기리) 2001.08.18(토)~26(일) 박춘식
12차 캄보디아(프놈펜,시엠립) 2002. 08.07~08.14 손중철
이영룡
권용성 박춘식
베트남(호치민) 2002. 08.07~08.14
13차 캄보디아우즈베키스탄 2003 이영룡 최연미
양지선
정신한
14차 캄보디아 2004 이영룡 이경욱 박은규
이집트 2004 김일권 오명석
북한접경지역 2004 강경탁
15차 캄보디아 2005.08.06~08.13 이영룡 이경욱 육근철
인도 2005.08.15~08.27 김도마 김지연
북한접경지역 2005.08.01~08.06 하영인 강경탁
16차 터키 2006.01.22~2.4 김지연 김현철
MK캠프(중국) 2006.08.07~08.12 안선경
인도 2006.08.14~08.26 김고종 김지연
캄보디아 2006.09.29~10.07 이영룡 김현우
북한접경지역 2006.10.02~10.07 하영인 유상희
17차 MK캠프(중국) 2007.08.10~19 김해선 이은숙
이집트, 이스라엘 2007.08.05~18 김현철
중국 2007.08.11~19 민혜영
캄보디아 2007.09.24~29 김현우
북한접경지역 2007.09.24~29 안선경
18차 인도 2008.01.28~02.09 임성민 민병준
러시아 2008.02.18~03.02 신경애
미얀마 2008.08.11~08.23 김신규
19차 터키 나유미 김난향
북한접경 소상균
20차 인도 2011.09.09~09.16 서민성 지주희 송유진
일본 2011.09.10~09.13 김차진
북한접경지역 2011.09.10~09.14 하영인 노은실
21차 이스라엘, 요르단, 이집트 2012.01.20-01.28 박찬규 소상균
인도 2012.09.09~09.16 신인숙
일본 2011.09.29~10.01 지영해
북한접경지역 2012.09.29~10.03 노은실
22차 북인도 2013.09.13~09.22 서민성 4남선교회 연계 한수정
토고 2013.09.15~09.21 선교부 연계
일본 2013-09.20~09.22 이상은
북중접경지역 2013.09.17~09.21 류정현
23차 일본 2014.09.6~09.9 류정현 박정순
북중접경지역 2014.09.5~09.10 이수현
24차 중국 2015.02.18.~02.22 정동일 이미연 이수현
우즈베키스탄 2015.08.16.~08.22 오변방, 이믿음 류재현
미얀마 2015.09.25.~10.02 황관중 박미선
일본 2015.09.26~09.29 임은지
25차 중국 2016.02.18.~02.22 정동일 유재광 임형준
인도 2016.09.10.~10.17 하OO, 박OO 하진희
태국 2016.09.13.~09.19 백정인, 한혜인 임은지
부르키나 파소 2016.10.12.~10.22 김승해, 김청향 의료선교부 연계
26차 북중 비전트립 2017.10.02.~10.09 김동익 이미혜 박찬규
우즈베키스탄 2017.10.02.~10.09 오변방, 이믿음 노은진
부르키나 파소 2017.09.27.~10.06 김승해, 김청향 의료선교부 연계
27차 터키·그리스 2018.09.21~09.29 유주손, 백보혈 방대건 황성수
북중접경지역 2018.09.21~09.26 임인근